российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кукольники и театралы перекрыли улицы Екатеринбурга (ФОТО)

В воскресенье в самом центре Екатеринбурга уже в третий раз прошел фестиваль уличных представлений «Лица улиц». В течение всего дня в Литературном квартале театры из разных городов России, а также Польши и Марокко показывали бесплатные спектакли. Зрители увидели фаер-шоу, импровизации, истории любви и детские постановки. Фестиваль «Лица улиц» в очередной раз доказал публике, что театр может быть разным, ярким, красочным и совершенно не занудным.

Вот уже в третий раз Екатеринбург в свой день рождения стал площадкой большого театрального праздника – международного театрального фестиваля «Лица улиц». В этом году радовали горожан театры из России и зарубежные гости из Польши и Марокко, уже приезжавшие на фестиваль в прошлом году. С помощью этого фестиваля организаторы хотели не только устроить неповторимый праздник всему городу, но и показать, что театр может создаваться буквально из ничего, что он радостный, яркий, совершенно не занудный и действительно для каждого зрителя: для детей, подростков, их родителей, бабушек, дедушек, для влюбленных и еще не нашедших свою половинку.

Всего в Литквартале выступили 14 театров. Студия танца Modern Dance Center из Екатеринбурга показала пластическую коллективную абстракцию «Про то, как обнять» и танцевальный перфоманс «Ритмы-импульсы», в котором каждый зритель увидел свои смыслы и идеи. Арт-группа «Лаборатория событий» из Нижнего Тагила привезла перфоманс «Яйцо» про маленького человека в абсурдном мире. Театр пантомимы «Театр Марсо» из Перми показал клоунское представление для детей и родителей «Шоу-Смешоу!», в котором разыгрывались смешные репризы, интерактив, оригинальные номера, воздушные шары, мыльная феерия и многое другое.

Также на улицах города работала ярмарка, где все могли купить товары для детей и десерты.

Ссылка по теме:

Зажигательным уличным спектаклем «О!» открылся в Екатеринбурге фестиваль «Коляда-plays-2015» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

На фестиваль под открытым небом «Лица улиц» приедут театры из Марокко и Польши (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках