российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга отметил День города стрельбой из карабина

Екатеринбургские полицейские задержали гражданина, который решил отметить День города салютом из огнестрельного оружия.

Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе городского УМВД, в ночь с 14 на 15 августа в дежурную часть позвонили граждане, сообщившие, что у дома № 86 на улице Белинского неизвестный стрелял по деревьям из автомата, после чего скрылся. Пострадавших нет.

Операцией по розыску и задержанию подозреваемого руководил лично начальник УМВД России по Екатеринбургу полковник полиции Игорь Трифонов. Стрелком оказался местный житель 1979 года рождения, директор одного из ООО, владелец гражданского оружия.

Мужчина пояснил, что отмечал с другом праздник, изрядно выпив, после чего решил устроить салют из гладкоствольного карабина «Сайга». При осмотре квартиры стрелка сотрудники полиции обнаружили и изъяли два гладкоствольных карабина «Сайга» и ружье «Иж», а также патроны к ним. При проверке документов были обнаружены и три разрешения на ношение и хранение данного оружия.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК Российской Федерации («Хулиганство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в ближайшее время будет решен вопрос о лишении данного лица лицензии на оружие.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

В Березовском двое мужчин обворовывали компании, «перевозя» из грузы (ФОТО). / Театры Екатеринбурга открыли продажи на новогодние спектакли для детей. / Жители Асбеста «закрепят» добровольный отказ от прямых мэрских выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках