российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет конференция в защиту прямых выборов мэров

Сторонники прямых выборов глав муниципалитетов в субботу, 22 августа, организуют научно-практическую конференцию, на которой обсудят сложившуюся в области ситуацию с повсеместной заменой выборов конкурсным назначением.

Как рассказал организатор конференции, березовский общественный активист Владимир Тимин, по его мнению, проблема в том, что «происходит дальнейшее сворачивание демократии в России, что выражается в лишении граждан права избирать глав муниципалитетов».

На конференцию приглашены представители Екатеринбурга, Берёзовского, Верхней Пышмы, Заречного, Артёмовского, Первоуральска, Арамили и других муниципалитетов Свердловской области, представители оппозиционных политических партий. Кроме того, Владимир Тимин намерен пригласить мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Планируется поставить вопрос о проведении регионального референдума по возвращению в регионе прямых выборов мэров.

Ранее Владимир Тимин подал иск в областной Уставный суд, чтобы оспорить решение об отмене прямых выборов в Березовском. Однако слушание по этому иску до сих пор не назначено.

Екатеринбург, Березовский, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Березовский. Другие новости 17.08.15

Сборная России выбыла из борьбы за награды ЧМ по гандболу (ФОТО). / После Дня города из Екатеринбурга вывезли 472 кубометра мусора. / «Уральские авиалинии» объявили распродажу зимних рейсов в Европу и на Ближний Восток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках