российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы платят за сотовую связь в 15 раз меньше американцев и канадцев

В «МегаФоне» проанализировали предпочтения клиентов и динамику стоимости голосовой связи и мобильного интернета за последние два года. Оказалось, что услуги подешевели, в среднем, на 5%, и в итоге уральские клиенты оператора в месяц платят за связь в 15 раз меньше, чем, например, канадцы или американцы.

Последние, по данным портала GSMA, в среднем тратят в районе 4675 рублей и 4350 рублей соответственно (цифры приведены по курсу валют на 15 августа 2015 года). Наиболее дорогими странами для общения в Европе оказались Англия (2272 рубля) и Франция (2078 рублей).

В России за месяц абоненты, в среднем, платят 320 рублей в месяц. При этом у уральских клиентов этот показатель ниже. «Выгодная цена во многом достигается благодаря пакетным предложениям, которые позволяют купить все необходимые услуги оптом по более низкой цене. Самым популярными тарифами среди уральцев за последнее время стали предложения линейки «Все включено». Каждый второй клиент выбирает для подключения варианты S и M с комфортным объемом услуг для общения и выхода в глобальную сеть», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала МегаФона Сергей Алферов.

Напомним, стоимость тарифа «Все включено ХS» для свердловчан составляет всего 140 рублей в месяц. Тариф включает безлимитные звонки на номера «МегаФона» и 1ГБ мобильного интернета. Подробности на

В рубриках