российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского туриста депортировали из Индии по вине турфирмы

Екатеринбургский турист остался без отдыха в Гоа из-за ошибки турфирмы в оформлении визы.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, житель Екатеринбурга в марте этого года заключил договор с турагентством «Гранд-Тур» на поездку в Индию, штат Гоа. Кроме проверки наличия необходимых документов турфирма обязалась обеспечить визовую поддержку. Ознакомившись с документами клиента, сотрудник фирмы сообщил, что в получении новой визы на въезд в Индию необходимости нет, так как виза была получена ранее. Однако по прилету в Индию выяснилось, что турист получал визу на однократный въезд в страну, и его документ недействителен. В итоге екатеринбуржец провел в аэропорту Гоа почти сутки, после чего его депортировали из страны первым авиарейсом в Россию – в город Санкт-Петербург. До Екатеринбурга незадачливому туристу пришлось добираться за свой счет.

Вернувшись домой, мужчина обратился за помощью в консультационный пункт Роспотребнадзора. Специалисты помогли ему составить исковое заявление, в котором клиент требовал от турфирмы вернуть ему сумму, уплаченную по договору (42 780 рублей), убытки за авиабилеты в Екатеринбург (7 405 рублей), неустойку, убытки за оказание юридических услуг, а также компенсацию морального вреда. Во время судебного заседания турфирма предложила потребителю заключить мировое соглашение на выгодных условиях. Стороны разошлись без взаимных претензий.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

В Красноуфимске погибли оба брата, разбиравшие кирпичную стену: дело переквалифицируют (ФОТО). / Свердловский облсуд оштрафовал министра образования Биктуганова. / В Екатеринбурге задержали офицера армянской армии, бежавшего из части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках