российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Грабитель проник в квартиру, вытащив ключи от нее палкой через открытую форточку (ФОТО)

Необычную квартирную кражу раскрыли полицейские Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в полицию обратилась женщина, которая заявила, что, когда она спала, в ее квартиру непонятным образом проник неизвестный мужчина и украл часы и два сотовых телефона. Гражданка проснулась в тот момент, когда злоумышленник выходил из квартиры, и успела разглядеть его.

В нескольких кварталах от места происшествия экипаж патрульно-постовой службы заметил мужчину, по описанию схожего с разыскиваемым, и задержал его. Во время личного досмотра у гражданина были обнаружены два сотовых телефона и наручные женские часы. Пояснить, кому принадлежат эти вещи, он не смог, его доставили в дежурную часть ОП№7, куда вскоре прибыла и сама потерпевшая. Женщина опознала в доставленном гражданине своего обидчика, подтвердила, что изъятое имущество принадлежит ей.

Задержанным оказался уроженец города Казани 1978 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение краж, мошеннических действий, грабежа и угона. В конце 2014 года он освободился из мест лишения свободы. В Екатеринбурге мужчина на протяжении двух лет снимал квартиру, подрабатывал асфальтоукладчиком.

Задержанный сознался в содеянном, однако рассказал несколько противоречивых версий произошедшего. Сначала он уверял полицейских, что давно знаком с потерпевшей. С его слов, они вместе находились дома, а потом вдруг начал заявлять, что пострадавшая сама отдала ему ключи, предупредив, что он сможет заходить в гости, когда угодно.

Однако в ходе следствия сыщики установили реальную картину случившегося. На самом деле, в тот вечер подозреваемый, проходя мимо дома, заметил, что форточка квартиры на первом этаже открыта. Оглянувшись по сторонам, мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает, после чего забрался на окно и увидел спящую женщину. На столе рядом с ней стояла сумка, в которой лежали ключи от квартиры. Найдя палку подходящей длины, он достал с ее помощью связку ключей, а затем спокойно открыл дверь. Но, когда он выходил, дверь внезапно громко хлопнула, и находившаяся внутри квартиры женщина проснулась.

Сыщики подозревают, что мужчина мог совершить и другие аналогичные преступления. Граждан, опознавших мужчину, просят обращаться в УМВД России по Екатеринбургу по телефону: (343) 356-42-07.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.08.15

Екатеринбургского туриста депортировали из Индии по вине турфирмы. / В Красноуфимске погибли оба брата, разбиравшие кирпичную стену: дело переквалифицируют (ФОТО). / Свердловский облсуд оштрафовал министра образования Биктуганова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках