российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура взяла на контроль дело своего экс-сотрудника, избившего беременную на дороге (ФОТО) Мать злоумышленника, оказавшуюся сотрудницей прокуратуры, могут уволить

Свердловская прокуратура взяла на особый контроль уголовное дело, которое было возбуждено в отношении бывшего работника надзорного ведомства Бориса Малафеева, избившего беременную екатеринбурженку прямо на дороге в День города. Сообщается, что подозреваемый в нападении – потомственный прокурор. Его мать также работает в надзорном ведомстве, правда, по некоторым прогнозам, вскоре ее трудовой стаж прекратится.

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил своим подчиненным взять на контроль расследование инцидента, который произошел в Екатеринбурге на улице Малышева 15 августа. Водителя Audi A7, бывшего работника прокуратуры, подозревают в избиении 39-летней беременной женщины, екатеринбурженки Эвелины Мурзиной, ехавшей за рулем Toyota – якобы за то, что она подрезала его.

Позднее в интервью местным СМИ бизнесмен объяснил, что женщина долгое время ехала вместе с ним в одном направлении и неоднократно нарушала ПДД. Мужчина пояснил вспышку гнева тем, что в салоне его авто находился ребенок. «Прокуратура области взяла на контроль расследование данного уголовного дела, будет обеспечена самая жесткая уголовно-правовая оценка произошедшего, беспристрастность при расследовании уголовного дела, не взирая на чины и звания бывшего работника прокуратуры», – заверили в надзорном ведомстве.

Сообщается также, что, вероятно, мать злоумышленника – Татьяна Малафеева – также в настоящее время работает в прокуратуре в должности начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления СК РФ. Более того, в СМИ прошла информация, что трудовой стаж женщины в надзорном ведомстве вскоре прекратится – как раз из-за инцидента с ее сыном. Вокруг этого в соцсетях развернулась дискуссия. С одной стороны, возможное «ритуальное увольнение» ближайшей родственницы молодчика поддерживают, «если маманька прикрывала по полной, то потворствовала развитию чувства безнаказанности, тут уж реально вопросы к матери». С другой стороны, увольнение непричастного к собственно инциденту человека некоторые посчитали неправильным.

Напомним также, что во время работы в надзорном ведомстве Борис Малафеев вел уголовное дело в отношении «оппозиционеров ГУВД» – бывшего заместителя начальника управления материально-технического и хозяйственного обеспечения службы тыла ГУВД Свердловской области Игоря Коныгина и бывшего главного бухгалтера ГУВД Андрея Ортюкова.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Жителей ЖБИ напугали отключением воды до конца лета: СТК пускает в ход резервы. / Спустя четыре года екатеринбургский ТЮЗ обрел главного режиссера. / В Екатеринбурге родился мальчик по имени Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках