российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское УФАС запретило застройщикам комментировать изменение цен из-за кризиса

Антимонопольщики считают, что заявления об изменении цен в период кризиса могут привести к нарушению закона о защите конкуренции. Глава «Атомстройкомплекса» Валерий Ананьев получил предостережение от ведомства после высказывания о стоимости цен на жилье на первичном рынке.

Владимир Ананьев прокомментировал журналистам возможность падения цен на первичку из-за кризиса – согласно цитате, ни один застройщик не будет снижать цены на жилье в новостройках. «Такие действия свидетельствует о признаках согласованных действий застройщиков Свердловской области, направленных на поддержание соответствующих цен, что соответствует интересам всех застройщиков и может повлечь нарушение прав лиц, желающих приобрести жилые (нежилые) помещения в новостройках в Свердловской области», – сообщили в пресс-службе УФАС по Свердловской области.

В ведомстве уточнили – речь идет именно о высказывании, такое публичное заявление может стать сигналом к действию для остальных застройщиков. В адрес Ананьева направлено предостережение от совершения планируемых действий, в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению ст.11.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Антимонопольщики при этом не уточняют – можно ли вообще комментировать колебания цен и как поступать в том случае, если их, по мнению спикера, не ожидается.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Трудовой путь главы заксобрания, имя-отчество губернатора – что обязаны знать городские полицейские. / В Свердловской области закрылся 31 детдом. Малышей разобрали в приемные семьи, здания отдают под садики и лагеря. / Свердловские коммунисты заподозрили «ЕР» в рекламе «на халяву». И теперь хотят такого же «везения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках