российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане-должники по ипотеке сбежали, пустив в квартиру газ

Настоящая детективная история, грозившая обернуться серьезным ЧП с печальным финалом, произошла в Красноуфимске. Семья, которая задолжала банку по ипотечному кредиту, исчезла, оставив открытую дверь и включенную газовую плиту.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, семейная пара взяла в банке большой кредит под залог собственной квартиры. Через некоторое время супруги перестали платить по счетам, и представители банка обратились в суд с целью взыскания имеющейся задолженности. После вынесения судебного решения приставы возбудили дело об исполнительном производстве на предмет выселения должников из занимаемой жилплощади. Однако выезжать из квартиры добровольно и в установленные сроки бывшие собственники были не намерены.

В итоге для принудительного выселения должников прибыли судебные приставы, в том числе и группа быстрого реагирования УФССП России по Свердловской области, представители органов внутренних дел, МЧС России и медперсонал районной больницы. Дверь в квартиру была открыта, ключ от нее лежал на скамейке у подъезда, а самих жильцов нигде не было.

Войдя в квартиру, должностные лица почувствовали характерный запах газа. Как тут же выяснилось, источником его утечки стала включенная конфорка кухонной плиты. Опасность судебные приставы совместно с сотрудниками МЧС устранили незамедлительно, после чего описали имущество и сменили замок во входной двери.

Красноуфимск, Евгения Вирачева

Красноуфимск. Другие новости 18.08.15

Свердловское УФАС запретило застройщикам комментировать изменение цен из-за кризиса. / Трудовой путь главы заксобрания, имя-отчество губернатора – что обязаны знать городские полицейские. / В Свердловской области закрылся 31 детдом. Малышей разобрали в приемные семьи, здания отдают под садики и лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках