российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зеленые автобусы выйдут на улицы Екатеринбурга в сентябре

Низкопольные автобусы производства Белоруссии выйдут на маршруты уже в сентябре. Об этом в передаче «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41 Домашний» рассказал глава администрации Александр Якоб.

По словам Якоба, Екатеринбург получил первую партию автобусов в количестве 25 штук, остальные приедут до конца августа. «В настоящее время ведутся работы по их дооснащению, в том числе устанавливаются системы видеонаблюдения, навигации и электронные табло. Мы планируем вывести новые автобусы на линию уже в сентябре», – сказал глава администрации.

Александр Якоб отметил, что на первом этапе заправляться новые низкопольные автобусы будут на мобильной газовой заправке. А когда парк газомоторных автобусов будет превышать сто единиц, власти рассмотрят возможность строительства стационарной заправочной станции.

Напомним, в настоящее время в столицу Урала едут своим ходом еще 7 новых низкопольных автобусов, которые прибудут в город в ближайшее время.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Региональный бюджетный прогноз на ближайшие 12 лет разработают к 26 октября. / Этим летом жители Урала предпочли турецкому олинклюзиву Абхазию и Киргизию. / В Екатеринбурге грабители взорвали банкомат «Сбербанка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках