российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зэк из Тагила ударил по лицу надсмотрщика и получил 2,5 года «строгача» за «дезорганизацию деятельности учреждения»

Осужденного из нижнетагильской колонии обвинили в дезорганизации деятельности пенитенциарного учреждения – во время досмотра в ШИЗО зэк ударил помощника начальника колонии, за что и получил «бонус» в виде дополнительных 2,5 лет в колонии строго режима.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, суд признал виновным 46-летнего мужчину в преступлении по ч.2. ст.321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Следствие установило, что мужчина, отбывающий наказание в одной из колоний Нижнего Тагила, был отправлен в ШИЗО. Перед водворением в изолятор должен был пройти личный досмотр, однако дежурному помощнику начальника ИК сделать провести его не удалось, потому что «осужденный нанес сотруднику удар кулаком по лицу». За что и получил 2,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Необходимо при этом отметить, что с учетом ранее вынесенного осужденному приговора, ему назначено итоговое наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – добавили в пресс-службе регионального управления СКР.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.08.15

Парк Маяковского подал в суд на депутата ЕГД. / Евгений Куйвашев второй день присутствует на работе. Незримо. / В Нижнем Тагиле спустя сутки после родов умерла женщина: прокуратура взялась за медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках