российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском открылся новый офис Регионально-информационного центра

В Артемовском открылся новый офис Регионально-информационного центра – он стал третьим по счету офисом РИЦ в городе. Помещение в цокольном этаже жилого дома сдали в аренду сами жильцы. Теперь местные жители не только могут сэкономить время, оплатив сразу несколько квитанций за различные коммунальные услуги – отопление, воду, вывоз бытовых отходов, но и ежемесячно будут получать деньги от сдачи офиса в аренду.

В новом офисе в доме № 25 на ул. Полярников уже начали работу кассир, специалист и начальник участка. По словам ведущего специалиста по работе с территориями Расчетно-сервисного управления ОАО «РИЦ» Сергея Пудова, открытие еще одного центра приема платежей поможет избежать очередей и сэкономить время.

В помещениях в цокольном этаже жилого дома ранее размещался турклуб, затем – офисы управляющих компаний. В последнее время его занимала УК «Чистый дом», работой которой жители дома не были довольны. Когда жильцы предпочли другую УК – «Порядок» – прежняя управляющая компания была вынуждена покинуть помещения. Причем ее руководитель Анна Чеснокова распорядилась снять и вывезти все двери, плитку с потолка, сантехнику и даже зацементировать канализационный сток, рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго. Однако новые обитатели привели все в порядок.

«Сейчас половину помещений в цоколе занимает УК «Порядок», а вторую часть мы решили сдать ОАО «РИЦ». Мы довольны – удобно платить за все услуги в одно окно. Теперь квитанции за воду, отопление, капремонт, вывоз ТБО несем сюда. Осталось только договориться с Ростелекомом, тогда и за услуги связи будем платить, в буквальном смысле слова не выходя из дома», – рассказала местная жительница Октябрина Шляпникова.

Она добавила, что жильцы планируют также отремонтировать входной коридор, хотят поставить там скамейку для удобства посетителей. Хотя этот предмет мебели нужен скорее для дополнения обстановки – очередей в новом офисе РИЦ на Полярников не бывает, клиентам не приходится долго ждать.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

19 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / Под Карпинском размыло дорогу: закрыт проезд в один из поселков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках