российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родственники мужчины, умершего от перитонита по недосмотру врачей, требуют 2 млн компенсации

Две жительницы Екатеринбурга пытаются взыскать более 2 млн рублей с врачей больницы №7. В медучреждении умер их родственник, 38-летний мужчина, у которого слишком поздно диагностировали перитонит. Несмотря на то, что пациент обращался за медпомощью за три дня до смерти, ему отказали в госпитализации.

В Кировский райсуд с иском к Центральной городской больнице №7 обратились мать и сестра скончавшегося Виталия Злобина. Он умер в стенах медучреждения в октябре 2013 года. Согласно справке о смерти ее причиной стал перитонит и острая язва луковицы 12-перстной кишки. Женщины считают, что именно врачи, вовремя не распознавшие недуг, виноваты в смерти мужчины.

«СК отказал в возбуждении уголовного дела в отношении врачей больницы, однако специальная медицинская комиссия провела разбирательство и целевую экспертизу качества медицинской помощи, – рассказал адвокат родственниц умершего Алексей Бушмаков. – В результате были выявлены существенные дефекты в оказании медицинской помощи умершему пациенту. Причиной смерти стал банальный не распознанный при жизни из-за недооценки клинических данных распространенный перитонит».

По словам юриста, в первый раз мужчина вызывал скорую еще за три дня до смерти, что подтверждено документами. «У нас есть отказ в госпитализации, акты экспертизы качества медицинской помощи, протокол клинической конференции по разбору летального случая и заключение отдела особо сложных экспертиз из Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области», – отметил Бушмаков.

В суде сторона истца требует 2 миллиона рублей компенсации морального вреда и 89 815 рублей затрат на погребение.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

Парк у Дворца молодежи предлагают разделить на 5 зон: спорт, отдых, культура, природная зона и сад (СХЕМА). / Теплосистему Академического готовят к зиме. / Коммунальным хаосом в Реже заинтересовалась Генпрокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках