российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске осудили двух охранников, до смерти забивших подвыпившего гостя ночного клуба

В Краснотурьинске суд вынес приговор по делу двух охранников ночного клуба, которые избили посетителя заведения. Пострадавший мужчина впал кому, а спустя две недели скончался.

Инцидент произошел в конце сентября прошлого года. 28-летний мужчина попытался попасть в ночной клуб «Теорема». Охранникам не понравилось, что гость был уже порядком пьян. Словесная перепалка переросла в драку, гость заведения в итоге попал в больницу. Он впал в кому, а 9 октября скончался.

Первоначально уголовное дело возбудили по ч.2 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), под подозрением оказался один из охранников. Позже статью переквалифицировали на ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), в ходе следствия было доказано, что в смерти мужчины виноваты оба охранника.

Старший из охранников, 19-летний парень, получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его 18-летний товарищ, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, проведет 5 лет в колонии общего режима.

Краснотурьинск, Елена Синицына

Краснотурьинск. Другие новости 19.08.15

Свердловский облсуд отклонил апелляцию адвокатов Сандакова: челябинский вице-губернатор остается под стражей. / «Толстячки подороже», – уральские похоронщики не испытывают трудностей из-за ожирения клиентов. / Антисанитария, голод и болезни – 120 собак и 50 кошек в приюте Полевского нуждаются в срочной помощи (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках