российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Специалисты проверили ход ремонта дорог в отдаленных районах Екатеринбурга

Комиссия во главе с заместителем главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгением Липовичем сегодня провела объезд объектов дорожного ремонта в отдаленных районах города. Специалисты проверили как укладывают асфальт на Проезжей, Сибирском тракте, в Компрессорном и Малом Истоке. По данным горадминистрации, все работы на дорогах должны быть закончены до середины сентября.

Первым объектом, который посетила комиссия, стал участок Сибирского тракта от переулка Базового до железнодорожного переезда, общая площадь ремонта которого превышает 24 тысячи квадратных метров. Рабочие уже полностью сняли старый асфальт и планируют приступить к укладке нижнего слоя. Также они обустроили часть тротуара, а в будущем заменят здесь люки на современные – плавающего типа. Кроме того, будут проведены работы на ливневой канализации. На втором участке Сибирского тракта – от остановки «Станция Лечебная» до остановки «11-й километр» – рабочие уже уложили нижний слой асфальта и приступили к укладке верхнего, после завершения они займутся обустройством обочин.

После Сибирского тракта комиссия отправилась в переулок Слободский, где еще в прошлом году начался ремонт дороги в плитах, а сейчас рабочие завершают второй этап работ. Всего на участке уложено более 800 плит. Следом специалистам предстоит провести их стяжку и заделку стыков бетоном. Эта дорога значительно облегчит жизнь жителям микрорайона Компрессорный, так как после окончания работ на данном участке у них появится полноценный второй выезд на Сибирский тракт.

Следующим объектом, который посетили представители горадминистрации, стал поселок Малый Исток. В нем рабочие ведут ремонт сразу семи улиц. Строители обустраивают тротуары, монтируют освещение. На данный момент специалистам осталось установить 15 опор освещения, с понедельника они начнут устанавливать светильники. После окончания работ по асфальтированию городские службы на земельных участках между тротуаром и проезжей частью устроят газоны, высадят траву.

Последним объектом стала улица Проезжая, где идет круглосуточный ремонт на площади 26 тысяч квадратных метров. Сегодня рабочие уже успели уложить нижний слой асфальта, частично заасфальтировать тротуар и технический тротуар, обновить бордюры. В ближайшее время им предстоит закончить укладку нижнего слоя асфальта и начать устройство верхнего.

«Мы практически закончили ремонт дорожных объектов за счет средств городского бюджета. Сейчас активно ведутся работы на объектах за счет средств, выделенных областным бюджетом, – рассказал после объезда заместитель главы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. – Сегодня мы объехали ряд объектов, сделав акцент на тех, что находятся в удалении от центральной части города. Но также сейчас в работе находится и множество других объектов, в частности – проспект Космонавтов, улицы Шефская и 2-ая Новосибирская и многие другие. Объектов достаточно много, они находятся в разных частях города. Мы ставим срок окончания всех работ на середину сентября, но в первую очередь рабочие должны закончить на всех объектах асфальтирование проезжих частей. Также мы продолжаем контролировать ход работ по устранению недостатков и дефектов на гарантийных объектах, которые были отремонтированы в последние три года. Большая часть всех выявленных недостатков уже устранена, осталось совсем немного».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

Среди владельцев абонементов на матчи «Спутника» разыграют Hyundai Solaris. / В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20. / Премьеру от режиссера «Тангейзера», анекдоты про Довлатова и женские откровения покажут на юбилейном «Реальном театре» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках