российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Санкт-Петербурге снимут мелодраму про группу «Курара» с Охлобыстиным в главной роли

В ближайшее время в Санкт-Петербурге начнутся съемки художественного фильма «Девочка и птица» по сценарию уральского драматурга Ярославы Пулинович. За прототипа одного из главных героев в сценарии взят солист группы «Курара» Олег Ягодин. По предварительной информации, роль музыканта в мелодраме захотел сыграть Иван Охлобыстин, с которым сейчас «Ленфильм» ведет переговоры.

Сценарий «Девочка и птица» Ярослава Пулинович написала еще в 2013 году, однако заинтересовались им на «Ленфильме» только сейчас. Главная героиня, 12-летняя Катя, больна туберкулезом. Проведя все детство в больницах, Катя стала похожа больше на старушку, чем на ребенка. Ее родители развелись, из-за этого она чувствует себя брошенной. Катя уже смирилась со своей судьбой и готова умереть. Только одна ее страсть напоминает о том, что перед нами подросток, – Катя обожает рок-группу «Курара», это ее маленький секрет, ее мир. Катя попадает во взрослый диспансер, и в это время туда же с тем же самым диагнозом попадает Катин кумир – лидер легендарной рок-группы Олег, который в свои 40 ведет себя как абсолютный ребенок. И в Катиной жизни появляется смысл – она должна во что бы то ни стало выходить Олега. Случайная встреча переворачивает жизнь обоих. Пройдя через различные испытания, каждый из них находит себя в этой жизни.

В самом сценарии Ярославы Пулинович, который можно почитать на сайте «Искусство кино», есть много отсылок к реальной истории группы «Курара» и ее музыкантам: героев также зовут Олег, Саша, Вася и Юра. В тексте встречаются названия популярных песен – «Механизмы», «Курара-Чибана» и других. По предварительной информации, реальные треки «Курары» будут задействованы в качестве саундтреков к фильму.

Известно, что режиссером мелодрамы станет Ксения Баскакова, и это будет ее первой работой в полнометражном кино. Роль Кати исполнит 13-летняя Евдокия Малевская – финалистка второго сезона музыкального проекта «Голос. Дети». А вот кандидат на роль Олега пока официально не утвержден. Изначально на роль пробовался Роман Билык из группы «Звери», затем о своем желании сняться в фильме заявил Иван Охлобыстин. С последним сейчас ведутся переговоры.

По информации портала «Кинопоиск», премьера фильма запланирована на 2016 год.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

Министр Смирнов начал пугать мэров карами за срыв подготовки к зиме. У ряда территорий – готовность ниже 50% и миллиардные долги. / Кара свыше: ограбивший тагильчанина мужчина сам остался без штанов. / «Авто» провел двусторонку перед Кубком мира (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках