российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зона платной парковки в Екатеринбурге существенно увеличилась

В Екатеринбурге существенно увеличилась зона платной парковки.

Паркоматы, соответствующие знаки и разметка появились на улице Малышева (от Белинского до Луначарского), на Луначарского (от проспекта Ленина до улицы Малышева), на Мамина-Сибиряка (от проспекта Ленина до улицы Малышева), на Красноармейской (от проспекта Ленина до улицы Малышева), в проезде возле гостиницы «Большой Урал», на улице Белинского (от Куйбышева до Декабристов) и по улице Попова (от Сакко и Ванцетти до Московской).

«Мы вводим дополнительно 854 места,– рассказал главный специалист комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Роман Бараковских. – Общее количество платных парковочных мест на сегодняшний день в Екатеринбурге – 2 тысячи 354. Парковки работают круглосуточно, стоимость стоянки – 30 рублей в час».

Оплатить стоянку своего автомобиля водители могут несколькими способами. Через паркомат, с помощью банковской карты или Екарты, а также посредством СМС. Тех, кто рискнет поставить автомобиль на данные парковки бесплатно, ждет штраф – тысяча рублей. Нарушителей отслеживают муниципальные автомобили с системой «Паркон». В этих машинах установлено специальное оборудование, связанное с информационной базой паркоматов и позволяющее осуществлять фото- и видеофиксацию.

«Мы с водителем двигаемся по указанному маршруту и производим запись регистрационных номеров, местоположения транспортных средств, фиксируем время, – рассказал о работе оператор системы «Паркон» Василий Булковский. – На фото и видео попадают все автомобили в зоне платной парковки. Затем мы сверяем данные с базой по оплате через паркоматы. Автолюбители, которые не заплатили, получат «письма счастья». Интервал движения у нас – 12-15 минут, время работы – круглосуточно».

В комитете по транспорту также подчеркнули, что уже разработано специальное мобильное приложение для автолюбителей. В ближайшее время в его работе будет предусмотрена возможность присоединения банковских карт, благодаря чему пользователи платных парковок смогут оплатить их услуги, используя свой мобильный телефон. Помимо этого водителей предупреждают, что оплачивать стоянку необходимо сразу после остановки в зоне платной парковки, а не перед выездом из нее. Если появились проблемы или трудности, связанные с использованием паркоматов или способами оплаты, клиенты могут позвонить по телефону +7 (343) 287-27-00.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.08.15

Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело. Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО. / Полиция проводит операцию «Нелегальный мигрант» – проверяют документы, фотографируют и берут образцы слюны (ВИДЕО). / В Санкт-Петербурге снимут мелодраму про группу «Курара» с Охлобыстиным в главной роли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках