российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больнице Серова остаются 19 детей, подхвативших инфекцию в летнем лагере: санврачи нашли кишечную палочку

К сегодняшнему утру в больнице Серова находятся 19 детей, подхвативших кишечную инфекцию в летнем лагере «Веселый бор». Санврачи уже нашли нарушения в условиях хранения продуктов и дезинфекции на кухне.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, к 9 часам утра в ГБУЗ СО ДГБ Серова находились 19 детей. Еще 63 ребенка, в анамнезе у которых были клинические проявления, наблюдаются у педиатров. Предварительный эпидемиологический диагноз: вспышка имеет пищевой путь передачи. Уже выявлены бактерии кишечной палочки в смывах с оборудования на пищеблоке. Выяснилось, что условия хранения готовых продуктов в лагере не соблюдались, есть нарушения в обработке посуды, поточности движения сырья и готовой продукции и режиме дезинфекции. Материалы от заболевших и персонала, а также пробы продукции исследуются в лаборатории.

О массовом заболевании кишечной инфекцией в детском лагере «Веселый бор» стало известно накануне. Лагерь спешно закрыли, тех детей, которые не жаловались на сильное недомогание, отправили по домам, 20 ребят попали в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ («Сбыт товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Отметим, это уже не первое такое ЧП в этом лагере. В 2013 году также пострадали дети из четвертой смены. В больницу попали 27 отдыхавших. После проверки выяснилось, что у двух сотрудников кухни был золотистый стафилококк.

Ссылки по теме:

Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело / Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО >>>

В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20 >>>

Серов, Светлана Загороднева

Серов. Другие новости 20.08.15

«Уральские авиалинии» вошли в пятерку лидеров по объему перевезенных пассажиров. / В ВУЗ-банке отменили лимиты на снятие наличных в своих банкоматах. / С начала года из Исети выловили 15 тонн бутылок, окурков и покрышек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках