российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый в получении взятки вице-губернатор Сандаков заявил о давлении на его семью со стороны следствия (ВИДЕО) И пообещал в суде озвучить «интересные данные»

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков, находящийся под следствием по обвинению в коррупции, заявил о давлении на его семью со стороны следствия. Защита чиновника настаивает на том, чтобы дело Сандакова было передано в центральный райсуд Челябинска, по территориальной подсудности.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в данный момент в Ленинском райсуде в Екатеринбурге проходит заседание по ходатайству следствия о продления меры пресечения Николаю Сандакову. Перед началом заседания чиновник успел сделать несколько заявлений перед СМИ. По словам вице-губернатора, на его семью оказывается давление, и обвинил в этом следователя СУ СКР по УрФО Игоря Бедерина. Сандаков заявил, что «в конторе его жены копаются, чтобы найти документы и приобщить их к уголовному делу». Так же, по словам чиновника, в прессе периодически появляются «сливы» исключительно обвинительного характера, которые идут со стороны следствия. Сандаков заявил, что из-за этого его дочь не смогла сдать ЕГЭ в этом год, но в подробности не углублялся.

Также вице-губернатор дал оценку показаниям бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, который и обвинил Сандакова в получении взятки на 1,5 миллиона рублей. По словам Сандакова, эти показания постоянно менялись. Сам Тарасов, напомним, был обвинен в хищении из бюджета 22 миллионов рублей и впоследствии освободился по УДО. Защита Сандакова намерена подать ходатайство о приобщении к делу этих доказательств.

Как передает корреспондент NDnews.ru, следствие просило судью закрыть заседания для прессы под тем предлогом, что в ходе заседания могут быть озвучены имена людей, писавших заявления на Николая Сандакова. Судья просьбу следователя отклонил, но запретил вести видеосъемку в зале суда. На данный момент заседание продолжается, ожидается, что прозвучит ходатайство следствия о продлении меры пресечения Сандакову. Защита чиновника настаивает на любом изменении меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. В дело вступил адвокат Сергей Колосовский, в свое время защищавший экс-депутата ЕГД Максима Петлина. Ожидается, что заседание суда будет продолжаться до вечера, отмечает корреспондент NDnews.ru.

Екатеринбург, Максим Бородин, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Проект третьей очереди «Таганского ряда» вызвал у градсовета немало вопросов: «Там же китайцы будут жить, есть, пить, размножаться!» (ФОТО). / Дома-призраки снова «прославили» Свердловскую область на федеральном уровне. / В компании депутата заксо Ушакова «маски-шоу»: изымают компьютеры и документы (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках