российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сансара», «Смысловые галлюцинации», Чичерина, Настя и Глеб Самойлов выступят на площади 1905 года в субботу

22 августа в Екатеринбурге состоится грандиозный фестиваль Megafonlive, который соберет известных российских рок-музыкантов со всей страны. На площади 1905 года выступят «Сансара», «Смысловые галлюцинации», Чичерина, Настя и Глеб Самойлов, будет организован телемост с Челябинском, и зрители смогут посмотреть на выступление группы «Чайф». Вход на фестиваль будет бесплатным.

Megafonlive проходит с 15 августа по 26 сентября в 10 городах России. Главная особенность проекта – необычный формат концертов: они будут проходить параллельно в двух городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. На Урале фестиваль объединит Екатеринбург и Челябинск. Уже в эту субботу перед зрителями в Екатеринбурге выступят «Сансара», «Смысловые галлюцинации», Чичерина, Настя, Глеб Самойлов, а в Челябинске – группа «Чайф». Гости смогут побывать сразу на двух мероприятиях одновременно и поделиться эмоциями и впечатлениями не только с окружающими, но и со зрителями с другого концерта. Таким образом, концерты Megafonlive объединят близких по духу людей не только из одного города, а из самых разных уголков страны. «Близкие города. Близкие люди» – именно под таким девизом соберутся сотни тысяч человек в Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах.

«Телекоммуникации – это не только бизнес, который дает возможность людям осуществить звонок или выйти в интернет, это уже нечто большее в жизни для каждого человека. Быть по-настоящему рядом в качестве помощника, давать возможность делиться эмоциями в самые искренние, трогательные и ответственные моменты жизни – то, что важно каждому из нас, пожалуй, и являются основными ценностями для надежного мобильного оператора. Концерты Megafonlive сближают жителей разных городов, точно так же как связь «МегаФона». Этим проектом мы хотим показать, что у каждого из нас много по-настоящему близких людей», – отметил директор Уральского филиала компании «МегаФон» Валерий Величко.

На огромных экранах будет идти онлайн-трансляция с параллельного выступления, проходящего в этот момент в другом городе. Этот первый в своем роде эксперимент одновременного живого выступления наглядно покажет, что музыка и качественная связь способны объединять города и людей независимо от расстояний.

«На этом фестивале мы будем играть в Москве и Екатеринбурге – это наш родной город. Мы поддерживаем связи, даже если кто-то давно уехал отсюда. Мы придерживаемся корней, и это дает нам силы, поэтому мы очень рады снова выступить на родной земле и донести нашу музыку до еще большего количества людей, нам есть, что рассказать сегодня, есть, чем поделиться, – рассказал лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец. – Эта идея с двойными концертами – отличный эксперимент, наполненный атмосферой романтики, можно сказать, своего рода арт-событие, взрыв эмоций. Ведь эмоции – это самое главное, самое дорогое – живая реакция людей на то, что ты делаешь».

Во время выступления артистов у зрителей будет возможность в режиме реального времени проголосовать за понравившуюся песню. Песня, набравшая большее число голосов, будет исполнена одновременно музыкантами и зрителями двух городов в завершение концерта. Такой эксперимент позволит установить рекорд как самого большого уральского рок-хора.

Кроме того, все фото, которые появятся в Инстаграм* с хэштегом #MegaFonLiveEkb и #MegaFonLiveChel, будут показаны во время трансляции концерта.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

В Кировском районе открылся еще один обновленный детский сад. / Участковая из Новоуральска закрыла «крокодиловый» притон. / Адвокат Ушакова рассказал, почему в СДМ пришли с обысками (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках