российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полгода на детский телефон доверия позвонили 18 тысяч человек

За 6 месяцев 2015 года на детский телефон доверия за консультативно-психологической помощью в Свердловской области обратилось свыше 18 тысяч человек. Из них 77,46% – дети и подростки.

Как сообщили в пресс-службе облминздрава, звонки принимают специалисты семи областных учреждений – центров социальной помощи семье и детям в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Артемовском, Нижней Туре, Первоуральске, Богдановиче и Полевском. Одна из важнейших характеристик их деятельности – установление доверительных отношений с позвонившим, оказание помощи «здесь» и «теперь». При этом собственно помощью являются как устанавливаемые в ходе телефонного контакта диалоговые отношения с позвонившим, так и действия, предпринимаемые телефонным консультантом в целях изменения состояния собеседника и решения его проблем. Вся информация, поступающая на телефон доверия, является конфиденциальной.

Из общего количества звонков почти 77,5 процентов составили обращения по информационным вопросам, 12 процентов – по проблемам детско-родительских отношений, 9,9 процентов – конфликтами среди сверстников, 0,56 процента – по вопросам жестокого обращения с ребенком в семье, вне семьи и среди сверстников.

Консультативная помощь оказывается не только детям и подросткам, но и их родителям. В основном взрослых волнуют вопросы трудности в воспитании детей и конфликтные отношения ребенка со сверстниками.

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, родителям, лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями. Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8-800-2000-122. Звонок на Детский телефон доверия бесплатный.

Детский телефон доверия работает на территории Свердловской области с декабря 2010 года. Он был создан при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время действия детского телефона доверия в Свердловской области на телефон доверия поступило почти 200 тысяч обращений.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Гендиректор «Электрохимприбора», где арестовали двоих топ-менеджеров, временно покинул работу. / Виктор Ананьев заявил о досрочном уходе из гордумы Екатеринбурга. Сын руководителя «Атомстройкомплекса» намерен баллотироваться в Госдуму. / Зачем пришли к Ушакову: ищут признаки мошенничества на 250 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках