российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пришли, ничего не нашли и ушли – оперативные мероприятия в компании СДМ закончились

Оперативные мероприятия в компании СДМ закончены. Как сообщил NDnews.ru юрист Денис Пучков, представляющий интересы предприятия, спустя несколько часов проверки силовики убедились – искать на объекте нечего. После этого все действия в СДМ были прекращены.

Напомним, как ранее сообщал NDnews.ru, уголовное дело, послужившее поводом для появления в компании СДМ, учредителем которой является депутат свердловского заксобрания Геннадий Ушаков, являлось безфигурантным. «Если пересказывать кратко, то речь идет о том, что в неустановленное время, неустановленными лицами было совершено некое мошенничество. Якобы речь идет о непоставке на УВЗ продукции на 250 тысяч рублей. Что характерно, на УВЗ понятия не имеют, что это вообще такое и о чем идет речь. Заявление написано со слов третьего лица. Дело было возбуждено в Нижнем Тагиле», – отмечает источник, знакомый с материалами.

При этом в компании СДМ также отмечают, что шумиха, поднятая вокруг сегодняшних событий, равно как и появление силовиков на предприятии, может являться инструментом давления на депутата Ушакова, а также сведением с ним неких старых бизнес-счетов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

За полгода на детский телефон доверия позвонили 18 тысяч человек. / Гендиректор «Электрохимприбора», где арестовали двоих топ-менеджеров, временно покинул работу. / Виктор Ананьев заявил о досрочном уходе из гордумы Екатеринбурга. Сын руководителя «Атомстройкомплекса» намерен баллотироваться в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках