российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тротуары в Екатеринбурге перестанут закатывать в асфальт

Тротуары в Екатеринбурге не будут больше закатывать в асфальт. Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации уральской столицы, после проведения совещаний и консультаций принято решение повсеместно переходить на использование тротуарной плитки. Данный материал более долговечен, к тому же он имеет хорошие эстетические показатели, а также покрытие легко восстановить в случае повреждения. Кроме того, на тротуарной плитке не образовываются лужи, так как вода уходит в небольшие зазоры между плитками.

«Переход от асфальтобетонных покрытий к плитке в Екатеринбурге произошел в середине 90-х годов прошлого столетия. Тогда появились первые подобные крупные объекты – площади у Черного тюльпана и перед Театром драмы. Позже появился самый крупный мощеный объект – улица Вайнера. Площадь Обороны выполнена из плиточного покрытия, также этот способ применялся при устройстве пешеходных зон на ряде набережных. Сейчас таких элементов благоустройства в городе очень много», – отметила председатель Комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.08.15

Пришли, ничего не нашли и ушли – оперативные мероприятия в компании СДМ закончились. / За полгода на детский телефон доверия позвонили 18 тысяч человек. / Гендиректор «Электрохимприбора», где арестовали двоих топ-менеджеров, временно покинул работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках