российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детям из лагеря «Веселый бор» подтвердили диагноз: причиной вспышки стал норовирус

Санврачи подтвердили диагноз детям, подхватившим кишечную инфекцию в летнем лагере «Веселый бор». Причиной заболевания стал норовирус. Помимо этого инфекцию нашли в пищеблоке.

«Лабораторные исследования материала от заболевших, проведенные на базе ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», выявили в возбудитель инфекции – норовирус. Отобранные пробы продукции и воды остаются в работе», – сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. Кроме того, в смывах с оборудования пищеблока были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Нашлись и другие нарушения санзаконодательства – условия хранения продукции, поточность движения сырья и готовой продукции, дезинфекция и т.д. По предварительной причине, вспышка имеет пищевой путь передачи. На сегодняшний день в больнице находятся 20 детей, еще 62 ребенка наблюдаются у педиатра – у них в анамнезе были клинические проявления заболевания. Но госпитализация не потребовалась.

Ссылки по теме:

Число подхвативших кишечную инфекцию в лагере под Серовом растет: следователи возбудили уголовное дело / Родители и дети рассказывают о ЧП – ВИДЕО >>>

В детском лагере под Серовом отравились полсотни детей: госпитализированы 20 >>>

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 21.08.15

21 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Вице-губернатору Челябинской области продлили заключение под стражей до 24 ноября (ВИДЕО). / На Урале объявили «охоту» на санкционные продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках