российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель корпорации «Строительное управление №1» ушел из бизнеса тюменского клана

В АО «СУ №1» сменился генеральный директор – прежний, Алексей Савченко, теперь работает в «Сколково».

Как сообщают источники в строительной среде, такое решение было принято после ряда провалов компании на крупных строительных объектах – речь идет о работах на ВПП аэропортов Домодедово и Кольцово в Екатеринбурге. Наше агентство уже публиковало материал о провале реконструкции аэродромного хозяйства к мундиалю в аэропорту Кольцово – тогда сумма сделки составила 3,5 миллиарда рублей.

Якобы Савченко был назначен «виноватым» в проблемах, возникших у корпорации с силовиками, и в тяжелом финансовом положении компании. Теперь он руководит «Объединенной дирекцией по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра «Сколково»)».

Новым руководителем корпорации АО «СУ №1» стал Сергей Солодовников – руководитель «МДС-Групп», в которую входит небезызвестная компания «Аэродромдорстрой». Самого Солодовникова принято считать приближенным мэра Москвы Сергея Собянина.

Ссылки по теме:

Кольцо сжимается. На бизнес-клан Сергея Собянина началась атака – готовятся уголовки, топ-менеджеры подаются в бега / Одним из возможных интересантов считают Вячеслава Володина >>>

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин

Москва – Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Первого сентября за парты в Свердловской области сядут 447 тысяч школьников. / В Богдановиче водитель подобрал ползущего по обочине ребенка. Полуторогодовалая девочка сбежала от пьяной матери. / На митинг в Реже выйдет более 500 человек: это будет самый массовый протест против власти за последние годы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках