российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям «обезвоженных» верхних этажей в Кировграде вернут коммунальное благо к началу следующей недели

В понедельник, 24 августа, жители верхних этажей в Кировграде получат холодную воду. Из-за утечки вода подавалась с недостаточным давлением, но проблемы удалось решить.

Проблемы с холодной водой в Кировграде возникли у жителей домов по улицам 40 лет Октября и Свердлова. Из-за слабого давления вода до верхних этажей не доходила. Как выяснили специалисты Облкоммунэнерго, низкое давление вызвано утечкой, конкретное место прорыва нашли с помощью специального прибора – «течеискателя». Утечка находилась на перекрестке Свердлова – Дзержинского – Мамина-Сибиряка, под асфальтом, – это показали датчики течеискателя. По большому счету требуется полный ремонт перекрестка, но там дорога, оживленное движение. Уже удалось перекрыть проблемный участок – поставили заглушку на водовод, в домах на улице Свердлова появилось давление», – сообщила главный инженер Кировградского района коммунальных энергетических систем (РКЭС) ПАО «Облкоммунэнерго» Татьяна Басманова.

Некоторые объекты (почту, музыкальную школу, магазин) переподключили на другой водовод. Сейчас специалисты Облкоммунэнерго готовятся проложить новую ветку водопровода. Все работы должны завершиться до 24 августа, на время ремонта жителям «обезвоженных» домов воду будут подвозить.

Кировград, Елена Синицына

Кировград. Другие новости 21.08.15

На ЭХП опровергли слухи об отставке гендиректора комбината. / «В странах Запада во главе с США сложился единый антироссийский фронт…» (ФОТО). NDNews.ru прочел первый учебник по истории, описывающий воссоединение России с Крымом. / Среднеуралец в отместку соседям по общежитию поджег дверь их комнаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках