российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург получил благодарности за ЧМ по гандболу среди юношей

В Екатеринбурге завершился Чемпионат мира по гандболу среди юношей. Администрацию города поблагодарили за хорошую организацию мероприятия.

Напомним, что в финале, прошедшем накануне, французы с разгромным счетом (33:26) одолели соперников из Словении. Ранее в борьбе за бронзу сборная Исландии победила команду Испании (26:22). Сборная России заняла на турнире одиннадцатое место. Надежды игроков и болельщиков после выхода команды в плей-офф разрушили бразильские гандболисты, которые переиграли российскую команду в 1/8 финала чемпионата.

Отметим, что в последний раз Россия проводила крупное гандбольное соревнование десять лет назад – в 2005 году в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат мира среди женщин. Что касается юношеского мирового первенства, то турнир лишь второй раз проходил в европейской стране. Уральская столица стала шестым городом, принимающим матчи мирового гандбольного первенства U-19 за историю его проведения. Ранее чемпионаты проходили в Венгрии, Аргентине, Тунисе, Бахрейне и Катаре.

В Екатеринбург приехали 24 команды из разных стран, которые провели более 60 матчей. По оценке участников мероприятие прошло на самом высоком уровне.

«Мы рады, что оказались в России, – рассказал екатеринбургским журналистам тренер сборной Кореи Ким Чан Гвон. – Очень нравится Екатеринбург – красивый город. Погода, правда, прохладная, но в целом – хорошо. Люди очень добрые и дружелюбные, сервис в отелях хороший. Пробуем русскую кухню, пока понравилась уха».

«Очень красивый город, – поделился впечатлениями капитан юношеской сборной по гандболу Сергей Болотин. – Очень красивый храм в центре города. Мы съездили к стеле, разделяющей два континента Европу и Азию, очень много ездили по городу, и у нас остались самые хорошие впечатления».

Несмотря на то, что России не удалось победить, эксперты выражают уверенность, что проведение чемпионата даст существенный толчок развитию данного вида спорта в стране. В частности, дополнительный импульс гандбол получит в Екатеринбурге, где планируется открыть несколько отделений по данному направлению. Их работа запланирована на базе уже существующих ФОКов. В каждой секции смогут обучаться от 80 до 120 детей, рассказали NDnews.ru в пресс-службе администрации города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Губернатор Свердловской области внезапно стал затворником. / Стимпанк-перфоманс в стиле вестерн, музыкально-гастрономический фестиваль и много рока (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Свердловской области задержали депутата по подозрению в хищении глинозема с БАЗа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках