российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «серый дом» повесили новый флаг

Над зданием администрации Екатеринбурга в пятницу, 21 августа, появился новый российский флаг. Специалисты МБУ «Управление зданиями Администрации города Екатеринбурга» провели замену старого полотнища, успевшего потерять внешний вид на солнце и ветру.

Смена произошла внепланово и приурочена к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, отмечаемого 22 августа. Как рассказал пресс-секретарь администрации города Екатеринбурга Денис Сухоруков, для городских властей День флага России – один из самых значимых государственных праздников. «Важно, чтобы в этот праздник в центре города развивался новый государственный флаг, ставший для жителей Екатеринбурга и всей России символом народного единства, великой истории нашего государства и его могущества», – сказал он.

По статистике, российский флаг на здании администрации Екатеринбурга заменяется по мере износа, в среднем раз в два месяца. Закупка полотнищ флага осуществляется в лицензированных организациях, изготавливающих государственную символику, на конкурсной основе ежегодно. Отслужившие свой срок флаги утилизируются.

Отметим также, что замена флага Екатеринбурга, который развевается на здании городской администрации рядом с государственным стягом, производилась чуть более недели назад, ко Дню города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Следователи занялись проверкой органов профилактики в Богдановиче из-за найденных на дороге детей. / Екатеринбург получил благодарности за ЧМ по гандболу среди юношей. / Губернатор Свердловской области внезапно стал затворником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках