российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовятся перечертить генплан: назначены публичные слушания

В Екатеринбурге пройдут публичные слушания, посвященные внесению изменений в чертежи генплана развития города до 2025 года. Документы будут разрабатываться с учетом того, как выглядят соседние города.

Во вторник городские власти проведут заседание комитета, на котором его участники выберут председателей 8-ми оргкомитетов, созданных для организации проведения публичных слушаний по актуализации Генплана 2025 на отдаленных территориях. Публичные слушания будут проходить с 8 сентября по 30 октября. «На сегодня проект с изменениями, которые будут внесены в Генплан, мы направили на согласование всем нашим городам-соседям и в правительство Свердловской области. Вначале горадминистрация в процессе разработки документации запросила исходные данные от соседних муниципальных образований для их внесения в основной чертеж. Это делается для того, чтобы у нас с городами-соседями в итоге были взаимоувязанные решения», – прокомментировал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

В Карпинске семьи строителей пригрозили голодовкой из-за задержек зарплаты (ФОТО). Директору-должнику грозит уголовка. / «Это был заговор, и общими усилиями решили мы за год развалить Россию» (ВИДЕО). Уральские театралы признались, почему во всех бедах страны виноваты театры. / В Туринске по новой схеме назначили старого мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках