российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты дали старт своей рекламной кампании (ФОТО) Собрав для этого все возможные лозунги – от Ленина и фашизма до студентов и архитектуры

Свердловское отделение КПРФ во главе с первым секретарем Александром Ивачевым сегодня открыло новый политический сезон традиционным молодежным маршем «Антикапитализм», в котором приняло участие около 70 человек.

Судя по набору лозунгов, которые скандировали участники, предвыборная программа на кампанию 2016 года еще и не начала формироваться, так как все изложенное по итогу сводилось к «мы за все хорошее против всей фигни». В частности, фигурировали следующие «кричалки»: «Сказал же Ленин ясно – Россия будет красной!», «Красные в городе!», «Нет фашизму всех мастей!», «Сохраним архитектурный облик Екатеринбурга!», «Студентам – достойную стипендию!», «Даешь бесплатное образование!», «Даешь бесплатное здравоохранение!».

На фоне субтильных и невысоких «комсомольцев», из которых, похоже, никто даже не служил в армии, весьма контрастно смотрелся их знаменосец – уральский журналист Ростислав Журавлев, участник боевых действий в ДНР и ЛНР. Ростислав рассказал корреспонденту NDNews.ru, что пришел поддержать молодых активистов КПРФ, несмотря на существенную разницу в возрасте и жизненном опыте.

Шествие завершилось у памятника основателям города, где уже была смонтирована сцена. Александр Ивачев произнес краткую речь, в которой упомянул достижения коммунистов в области индустриализации в СССР, их роль в победе над фашизмом и социальные достижения. После чего состоялся обещанный концерт молодых уральских групп.

Народ мероприятие коммунистов, надо сказать, не поддержал. Случайные прохожие, увидев странную процессию, фотографировали ее на телефоны, а те, кто сегодня случайно оделся в красное, старались держаться подальше.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.08.15

Жители Режа, уставшие от разрухи и безвластия, сегодня вышли на митинг (ВИДЕО, ФОТО). Протестные настроения заставили, наконец, областные власти обратить внимание на ситуацию. / В Екатеринбурге готовятся перечертить генплан: назначены публичные слушания. / В Карпинске семьи строителей пригрозили голодовкой из-за задержек зарплаты (ФОТО). Директору-должнику грозит уголовка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках