российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали пьяную сотрудницу полиции, гонявшую по городу на машине (ВИДЕО) Женщина буквально вывалилась из-за руля

В Екатеринбурге – мощный скандал в органах внутренних дел. В пятницу вечером один из активистов городского движения «Взаимопомощь на дорогах» задержал пьяную женщину за рулем. Она оказалась капитаном полиции Надеждой Евстюхиной. Задержание превратилось в настоящую баталию. А сегодня сотрудницу полиции уже уволили.

В пятничный вечер 21 августа екатеринбуржец Николай Ислентьев возвращался домой с супругой после спортивной тренировки. На улице Чкалова они обратили внимание на неадекватное поведение на дороге машины Ford Focus c госномером p515eo 96. Машина ехала на красный, резко перестраивалась, подрезала других участников движения. В силу того, что Николай является активистом движения «Взаимопомощь на дорогах», он решил задержать машину, предположив, что водитель пьян. Из остановившейся машины буквально «выпала» женщина, назвавшаяся Надеждой Борисовной Евстюхиной, капитаном полиции.

По словам Николая, увидев, что водительница и ее спутница находятся в сильнейшем алкогольном опьянении, он вызвал наряд ДПС. Пока ожидали сотрудников ГИБДД, события разворачивались активно – Евстюхина начала нападать на остановивших ее людей, пыталась уехать, дралась, рассказывает активист движения «Взаимопомощь на дорогах». Появившимся сотрудникам капитан полиции предлагала «урегулировать вопрос», отказывалась ехать на освидетельствование и «дуть в трубку». Сотрудники ДПС машину эвакуировали, прибывший на место ответственный по полку ДПС ГИБДД города Алексей Мартынов «заверил присутствующих, что данная ситуация взята на контроль и будут приняты самые строгие меры по наказанию Евстюхиной Н.Б.». История закончилась только в 03:45, когда Евстюхину удалось усадить в автомобиль сотрудников ГИБДД.

Однако, по словам Николая Ислентьева, на следующий день ему начали звонить на личный телефон и всячески угрожать за то, что он «избил девушку». Видео и фото с места происшествия было выложено в группе «Взаимопомощь на дорогах» с полным изложением ситуации.

Сегодня инцидент прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых: «Было принято решение о незамедлительном увольнении данной сотрудницы в связи с подобным безобразным поведением, она привлечена к административной ответственности, на всех ее руководителей будет наложено строгое взыскание». На селекторном совещании поставлена задача довести информацию о данном происшествии до всего личного состава полка ДПС».

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.15

В Екатеринбурге полуголый мужчина разгромил магазин, декламируя Тютчева (ВИДЕО). / В Реже при строительстве канализации засыпало 3 рабочих: 1 погиб, 2 – госпитализированы. / Путин уволил замначальника свердловского УФСКН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках