российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыл генконсул США, за плечами которого – Москва, Кишинев и Киев (ФОТО)

Новый генеральный консул США в Екатеринбурге Маркус Р. Д. Микели прибыл на Урал и приступил к работе. Об этом сообщается на странице консульства в соцсети.

«Я счастлив вернуться в Россию в качестве Генерального консула США в Екатеринбурге. Москва была моим первым местом назначения, когда я начал карьеру на дипломатической службе США двадцать три года назад, и мне всегда очень нравилось работать в России. Я с нетерпением жду возможности встретить новых людей и посетить новые места в ближайшие несколько лет, и надеюсь, что моя работа здесь поможет развитию отношений между народами России и США», – заявил дипломат.

Микели начал дипломатическую службу в 1991 году. Он работал в Москве (1992-94 гг. и 2002-04 гг.), Варшаве (1994-96 гг.), Киеве (1996-99 гг.), Сараеве (2000-01 гг.), Кишинёве (2009-12 гг.).

До настоящего времени г-н Микели был Директором по делам Центральной и Восточной Европы Совета национальной безопасности США. Он также был заместителем директора Управления по Украине, Молдове и Беларуси в Государственном департаменте США в Вашингтоне и работал в Управлении координатора американской помощи странам бывшего Советского Союза.

Отметим, что уральские блогеры патриотического направления очень встревожены этим назначением. Они считают, что Микели был идейным вдохновителем т.н. «революции твиттера» в Молдавии, а в Екатеринбурге постарается завести близкие связи с прозападным политическим и бизнес-бомондом. «Приехал матерый и опытный враг», – написал блогер, член Общественной палаты области Сергей Колясников.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.15

«Облака этим летом, пожалуй, были особенно хороши» – фотофакт, что лето в Екатеринбурге все-таки было (ФОТО). / Екатеринбуржцы раскупают дневники и тетради со Сталиным на обложке (ФОТО). / Кировград выделил 3,6 млн рублей на срочный ремонт ветхих труб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках