российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американцам на Урале покажут танки и место, где русские убили царя Участников Кубка мира ждет экскурсионная программа

Сегодня в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме стартует Кубок мира по хоккею среди клубных молодежных команд. Билеты на игры с участием российских хоккеистов уже раскуплены, хотя матчи будут идти всю неделю, кроме среды. Этот день игроки команд посвятят экскурсиям. В частности, иностранцам покажут уральскую военную технику и места, связанные с гибелью царской семьи.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной открытию соревнования, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Кубок, в первую очередь, призван поднять интерес к хоккею. «Каждый год в этот вид спорта в регионе приходят заниматься по тысяче человек», – отметил он, добавив, что интерес к хоккею и так высок. Об этом можно судить и по тому, что все билеты на матчи с участием российских команд уже проданы.

Организаторам, которые начали готовиться к событию несколько месяцев назад, придется непросто. Как отметил руководитель исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслав Потехин, высокую планку задали Омск и Уфа, где до этого проходили предыдущие Кубки. «Но мы учли опыт коллег, оптимизировали затраты, при этом надеемся провести и открытие, и сам кубок не хуже, чем в Омске и Уфе», – подчеркнул г-н Потехин.

По словам екатеринбургского вице-мэра Сергея Тушина, который, кстати, как и Вячеслав Потехин играет в хоккей в Ночной хоккейной лиге, подобные мероприятия всегда благотворно сказываются на развитии интереса у детей и подростков к спорту. «Сейчас в Екатеринбурге есть 129 дворовых кортов, надеюсь, после этого мероприятия появятся новые», – пояснил он.

Журналисты, отметим, остались немного недовольны тем, что на Кубке мира не сыграет канадская сборная. Однако, как рассказал управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, кленовые листья сами приняли такое решение. «Состав участников подбирался заранее, и канадцы сами отказались – без объяснения причин», – сказал глава МХЛ.

Так что бремя противостояния отечественного и североамериканского хоккея ляжет на сборную США. «Хоккей – это авангард борьбы между двумя нациями, между США и Россией. Пусть лучше на хоккее мы будем показывать, что наши мужчины сильнее и лучше, чем где-то на Украине», – сказал Вячеслав Потехин. Он же рассказал NDNews.ru, что кроме спорта, нам есть, что показать иностранным участникам Кубка. В среду – неигровой день – хоккеистов ждет насыщенная программа. Так, их повезут в Ганину яму и в Храм-на-Крови, в Музей военной техники в Верхней Пышме и по другим достопримечательным местам Свердловской области. Кроме того, вместе с актерами сериала «Молодежка» при поддержке фонда «Мы вместе» спортсмены из МХЛ примут участие в благотворительной акции, они посетят детский онкоцентр, где пообщаются с ребятами и вручат им подарки.

Напомним, что в кассах всех трех ледовых арен еще есть билеты на матчи Кубка мира по хоккею. Цену специально установили на невысоком уровне – от 100 до 400 рублей. «Мы специально включали в оргкомитет представителей ледовых площадок, но рекомендовали им делать невысокий ценник, потому что для нас было главное – это полные трибуны, интерес и поддержка болельщиков. Но и они (представители спортсооружений – прим. NDNews.ru) свои затраты покрыли. Учитывая интерес к мероприятию, будут аншлаги», – сказал NDNews.ru Вячеслав Потехин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.15

Школьница из Нижнего Тагила и не терялась: мать в запое забыла, куда отправила девочку. / В Свердловской области стало в 4 раза больше некачественной рыбы: список нарушителей. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках