российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Балтым взорвался снаряд – местный житель пытался его распилить

Сегодня днем в поселке Балтым близ Екатеринбурга прогремел взрыв. ЧП случилось в районе жилого дома №1 Балтымского шоссе, ударной волной разнесло нежилую постройку рядом с домом. Специалисты «Уралвымпела», приехавшие на место, установили, что причиной стал сдетонировавший боеприпас, какой именно, сейчас уточняется.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на месте было обнаружено тело местного жителя. По предварительной версии, 41-летний мужчина пытался распилить боеприпас, и после взрыва скончался на месте от осколочных ранений. На месте ЧП было обнаружено еще несколько предметов, предположительно, взрывоопасных. «Происхождение арсенала выяснятся оперуполномоченными уголовного розыска. По итогам начавшейся проверки полиция примет процессуальное решение», – отметил полковник Горелых.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 24.08.15

«Девятка» ждет сына губернатора в ученики? – Самые крутые слухи недели. / Десятки свердловских городов отстали от графика подготовки к зиме. / Свердловские аграрии получат из федеральной казны 223 миллиона рублей на компенсацию процентной ставки по кредитам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках