российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Ирбитом грибник нашел банку «лимонок» и наступательных гранат (ФОТО)

Опасную находку обнаружил в лесу под Ирбитом уральский грибник. «Добычей» пенсионера стала стеклянная банка с гранатами. Боеприпасы уже переданы в полицию.

В полицию с сообщением о находке обратился 63-летний житель Ирбита. Мужчина пошел в лес за грибами, недалеко от поселка Зайково ему попалась на глаза большая стеклянная банка с предметами, похожими на гранаты. На своем автомобиле он отвез боеприпасы в полицию – там подтвердили догадки пенсионера. В банке оказались две ручные противопехотные гранаты Ф1 («лимонки»), две наступательные гранаты РГН и детонаторы и залпы к ним, на некоторых были следы коррозии.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по отдельности предметы опасности не представляли, но все содержимое банки могло бы привести к печальным последствиям: например, осколки «лимонок» разлетаются до 300 метров.

Все боеприпасы уже уничтожили саперы на территории заброшенного карьера. Полицейские ведут проверку и выясняют, откуда могли быть похищены гранаты. А пенсионера руководство ОВД Ирбита пообещало наградить согласно расценкам по акции «Прощай оружие».

Ирбит, Елена Синицына

Ирбит. Другие новости 25.08.15

15 лет лагерей в Тавде – за что арестовали писателя, создавшего роман о президенте Тайваня и его жене с Уралмаша (ФОТО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XIX. / Росстат: в Свердловской области цена бензина перевалила за 35 рублей. / Египет – 120 тысяч, Таиланд – 160: новогодние каникулы в этом году уральские туристы проведут дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках