российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле директор разорившегося турагентства пыталась покончить с собой из-за долгов перед туристами на сумму 9 миллионов рублей

В Нижнем Тагиле директор разорившегося агентства «Элит-Круиз» пыталась покончить с собой из-за долгов перед клиентами. Из-за роста курса валют турагент задолжала туристам 9 миллионов рублей. Сейчас женщина находится в больнице, однако деньги она обещала отдать, даже если платить придется несколько лет. Пострадавшие не верят, что причиной несостоявшегося отдыха стал курс валюты.

Как пишет тагильское агентство новостей «Все новости», туристическое агентство «Элит-Круиз» работает в Нижнем Тагиле уже 13 лет и до этого года имело хорошую репутацию. Однако экономический кризис и постоянные скачки курса валют привели к тому, что у турфирмы начались финансовые проблемы и, как итог, пострадали рядовые туристы: по некоторым договорам директором агентства Татьяной Комухиной не были произведены оплаты за туры и люди не поехали на отдых, лишившись при этом денег.

Накопив в общей сложности долгов на 9 миллионов рублей, женщина попыталась покончить с собой, об этом новостному агентству сообщили друзья Татьяны.

«Тур бронировался по курсу 54 рубля за доллар, а оплачивать приходилось по 64 рубля за доллар. Семья продала машину, дачу. Родные думали, что помогают ей решить проблему, но финансовая яма становилась только глубже. Долг по турам достиг 9 миллионов рублей. Правду от родных она скрывала», – сообщили обратившиеся в агентство.

Оказавшись в безвыходной ситуации, директор агентства решила покончить с собой. В последней записке она написала, что хотела построить честный бизнес, но в итоге не может смотреть людям в глаза. Однако близким удалось спасти женщину. Сейчас Комухина находится в психиатрической больнице в глубокой депрессии. При этом, по словам близких женщины, она осознала свою вину и готова выплатить всем пострадавшим деньги.

«Мы хотим, чтобы люди знали, что Татьяна ни от кого не скрывается. Она составила список из 54 человек, которые покупали у нее туры. Половину из них нам удалось обзвонить. Нужно, чтобы и другие узнали, что фирма разорилась. Татьяна же намерена отдавать долги хоть до конца жизни», – рассказали друзья женщины.

При этом пострадавшие не верят, что причиной накопления долга стал курс валют. Как пишут некоторые из них в комментариях к новости на сайте агентства, тур бронировался в феврале, тогда же по курсу 54 рубля за доллар была внесена предоплата, остальные деньги донесли в марте, когда курс стал даже ниже. Однако турагент так и не перечислил деньги за тур оператору, соответственно, пострадавшие лишились и денег, и отдыха. Не исключено, что у агентства уже тогда были проблемы с финансами и деньгами «текущих» клиентов директор оплачивала прошлые заявки, но в итоге дыру в бюджете закрыть так и не удалось

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское», пока заявление написали четверо тагильчан, пострадавших от действий «Элит-Круиз». Проводится проверка, разорившаяся владелица турфирмы сотрудничает со следствием.

Ссылка по теме:

Египет – 120 тысяч, Таиланд – 160: новогодние каникулы в этом году уральские туристы проведут дома >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Ольга Тарасова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.08.15

В Екатеринбурге судят учителя еврейской гимназии за экстремизм. / В торговых сетях убирают из продажи порошки и мыло, попавшие под запрет Роспотребнадзора (ФОТО, ВИДЕО). / За «откат» в размере 98 тысяч сотрудница таможенной поликлиники отделается штрафом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках