российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге идет подготовка документации для проекта скоростного трамвая в Верхнюю Пышму

В Екатеринбурге ведется активная подготовка документации для реализации проекта «скоростной трамвай», который должен связать уральскую столицу и Верхнюю Пышму к 2019 году. Как рассказали NDNews в пресс-службе администрации уральской столицы, строительные работы должны начаться в следующем году. Пока же к подписанию готовится проект четырехстороннего соглашения, которое в ближайшее время будет подписано между двумя муниципалитетами, правительством Свердловской области и УГМК-холдингом.

«Трамвай будет иметь минимум остановок и минимальное время в пути. Сегодня мы рассматриваем варианты реализации рабочего проекта. Линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, в непосредственной близости от станции метро, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее пойдет по территории Верхней Пышмы. Это позволит жителям двух городов ездить с максимальным комфортом и без пробок», – рассказал на совещании, посвященном строительству новой транспортной магистрали заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Отметим, что реализация проекта будет разделена на два этапа. На первом будет построена линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, на втором – по территории Верхней Пышмы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.15

В Нижнем Тагиле директор разорившегося турагентства пыталась покончить с собой из-за долгов перед туристами на сумму 9 миллионов рублей. / В Екатеринбурге судят учителя еврейской гимназии за экстремизм. / В торговых сетях убирают из продажи порошки и мыло, попавшие под запрет Роспотребнадзора (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках