российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге замминистра энергетики РФ напомнил губернаторам о миллиардных долгах (ФОТО)

Вчера в Екатеринбурге состоялось заседание правительственной комиссии РФ по обеспечению безопасности электроснабжения в УрФО под руководством заместителя министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, в совещании приняли уральские губернаторы, руководители энергокомпаний, которые работают на территории Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом Свердловскую область представлял не губернатор Евгений Куйвашев, а председатель регионального правительства Денис Паслер. Напомним, губернатор вчера предпочел поехать в Верхнюю Пышму – открывал новую дорогу вместе с неофициальным «хозяином» этого города, Андреем Козицыным.

В своем выступлении Андрей Черезов подчеркнул, что одним из самых негативных факторов в ходе подготовки к зиме является большой объем дебиторской задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии со стороны гарантирующих поставщиков.

«Неплатежи в адрес сетевых компаний оказывают колоссальное влияние на ход реализации производственных планов дочерних обществ ПАО «Россети», так как иных источников, кроме тарифных, у энергетиков сетевого комплекса нет. Это та самая надежность энергоснабжения, о которой мы говорим в ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода. Губернаторам всех регионов УрФО необходимо обратить на это особое внимание», – заключил Андрей Черезов.

Напомним, что по состоянию на 17 августа, долг свердловских коммунальщиков превысил 4,5 млрд рублей, в том числе – 3,5 млрд за газ и более 1 млрд – за электроэнергию.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

26 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Мисс Тагил-2015 ответила на обвинения в проституции (ВИДЕО). / В Академическом попрощались со стройотрядами, работавшими на строительстве района (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках