российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне 1 сентября жителей окрестностей Асбеста оставили без автобусного сообщения

За несколько дней до начала нового учебного года в Асбестовском городском округе окажутся отрезанными от города несколько удаленных районов, дети из которых ранее ездили в школу в Асбест. Это связано с тем, что ГУПСО «Асбестовское пассажирское автотранспортное предприятие» сообщило в горадминистрацию о прекращении осуществления перевозок по нескольким социально-значимым рейсам «в связи с недостаточным финансированием».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские власти уже приняли меры: нашли частного перевозчика, который согласился взять на себя обслуживание одного из маршрутов – «Асбест – Папанинцев», и ищут подрядчиков на другие маршруты, но пока безуспешно. «К сожалению, желающих осуществлять деятельность по пассажирским перевозкам по маршрутам «Асбест – 101 квартал», «Асбест – п. Ново-Кирпичный» пока не нашлось. Горожанам, проживающим на данных территориях, придется испытывать неудобства», – заявляют в мэрии.

Как рассказал NDNews.ru источник, знакомый с ситуацией, за последние несколько лет количество автобусных маршрутов в Асбесте сократилось на две трети. «Муниципального транспорта у нас в городе нет. Есть два вида перевозчиков: несколько частников и областное предприятие, ГУПСО «Асбестовское пассажирское автотранспортное предприятие». Так вот они (ГУПСО), по сути, городу руки выкручивают, с каждым годом требуют все больше денег за свою работу. В этом году город 7 млн рублей выделил, а им все мало. Теперь эти районы оказались отрезаны. А ведь там живут дети, которым с 1 сентября нужно ходить в школу. В 101 квартале, правда, есть своя, но особой популярностью у родителей она не пользуется. Сейчас оттуда в город ходит только один частник с автобусом на 15 мест, сесть в него физически невозможно. Аналогичная ситуация в других удаленных районах», – отметил собеседник агентства.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 26.08.15

Как рядовому покупателю найти мраморную говядину на обычном рынке – тест от NDNews (ВИДЕО). / ФК «Урал» опроверг информацию об отставке тренера Виктора Гончаренко. / «Авто» и «Чикаго Стил» вышли в полуфиналы Кубка мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках