российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские портные попались на производстве некачественной школьной формы: изъято более 500 комплектов

Две екатеринбургские компании по пошиву школьной формы оштрафованы за нарушение правил работы. В одной из них пошив велся «кустарным» способом без необходимых документов, другая компания обманывала покупателей, указывая на ярлыках неверный состав ткани.

Специалисты ведомства проверили качество школьной формы в ООО «Студия Т» (Ботаническая, 17) и ИП Геннинг (реализует ателье «Веретено», Заводская, 34). Первые штрафы компании получили за нарушения условий труда и санитарного законодательства, в том числе, потому что их сотрудники не проходили медосмотры. Нашлись и нарушения в самом товаре.

Так, в ИП Геннинг не нашлось документов о безопасности продукции. «Изготовление трикотажного полотна фактически осуществлялось «кустарным» способом (на дому) гражданином по договору подряда», – уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. В итоге 540 заготовок школьной формы были изъяты из оборота.

Вторая компания скрывала от потребителя состав ткани. «В реализации находилось трикотажное изделие для девочек с недостоверной информацией на маркировочных ярлыках о составе ткани, из которой оно изготовлено», – поясняют санврачи. Юрлицо привлекли к административной ответственности.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Скончался бывший депутат Екатеринбургской городской думы. / Пиар-бизнес-проект эсэров «Справедливое ЖКХ» поглощает коммуналку Екатеринбурга. / В Асбесте разыскивают сбежавшую из дома девочку (ФОТО). Опекуна ребенка судят за избиение ее брата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках