российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЖД отменяет поезд «Екатеринбург – Нижневартовск»

С середины октября добраться до городов ХМАО со Среднего Урала будет еще сложнее, чем сейчас. В РЖД решили отменить ежедневный поезд Екатеринбург – Нижневартовск.

«В связи со снижением пассажиропотока и в целях сокращения эксплуатационных расходов Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» отменяет поезд №342/341 Екатеринбург – Нижневартовск, отправлением из Екатеринбурга с 10 октября, из Нижневартовска – с 12 октября 2015 года до ввода нового графика», – сообщили сегодня в пресс-службе свердловского филиала РЖД. Железнодорожники уточнили, что будут курсировать нефирменные прицепные вагоны в составе фирменного поезда №60/59 Москва – Нижневартовск, состав курсирует через день. Помимо этого, от столицы Среднего Урала до Нижневартовска и обратно ходят еще 3 пары поездов.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», это направление – весьма популярно. Традиционно в периоды повышенного спроса (летом, в праздники, перед началом нового учебного года) билеты на поезд «разлетаются» как горячие пирожки, спустя пару недель после открытия продаж уже практически не остается мест на нижних полках плацкарта. Выехать же из Нижневартовска и других югорских городов возможно только по этой ветке.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Уральским бизнесменам смягчили условия получения субсидий на модернизацию оборудования. Распределить 305 миллионов с первого раз не удалось. / Прецедент создан: Куйвашев внес в Заксо закон о роспуске гордумы. / Более семи тысяч жителей ВИЗа на два дня остались без газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках