российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областники устроили интернет-провокацию с помощью обвисших членов (ФОТО)

В сетевых группах, посвященных Екатеринбургу, активно распространяется пост-провокация, заказчики которого, судя по всему, пытаются переложить вину за задержку ремонтов дорог в уральской столице с областных властей на городские. При том, что именно «желтый» дом стал причиной затягивания сроков – область до сих пор не перевела в город транши, предназначенные на долгожданные ремонты екатеринбургских дорог, и теперь пытается спровоцировать людей на возмущение с помощью обвисших членов.

В соцсетях Екатеринбурга активно распространяется информация о флешмобе, придуманном-де местными автомобилистами. Суть его заключается в том, что на автомобили клеятся изображения, стилизованные под знаки дорожного движения, с надписью «Мэрия, будь мужиком! Сделай дороги» и фаллическим символом – линией и двумя точками по бокам. Подобные посты, снабженные одинаковыми фотографиями, появились уже в нескольких группах. При этом анонимные авторы посланий не трудятся особенно менять текст сопроводительного сообщения.

Между тем, «акцию» уже окрестили в соцсетях «х…ым флешмобом» и «акцией обвисших членов». Да и в целом реакция на него не самая позитивная, на какую, вероятно, рассчитывали заказчики:

«Эти наклейки – перепись м…ков», – пишет юзер «ВК» Виктор Еголаев.

«Я бы не стал обвисшую пиписку клеить на стекло», – вполне справедливо отмечает пользователь Виталий Никифоров.

«В Екатеринбурге еще нормальные дороги, а вот в области как после бомбежки. Надо бы областным властям эти наклейки посвятить. Как я понимаю, они деньги на дороги выделяют», – пишет в группе «Типичный Екатеринбург» подписчица Дарья Иванова.

И она абсолютно права – как пояснили NDNews.ru в администрации Екатеринбурга, город до сих пор не получил обещанные областным правительством транши на ремонты дорог в столице Урала. При том, что региональный дорожный фонд пополняется – в большей степени – за счет налогов, которые платят именно екатеринбургские водители. Словом, резоннее на этих наклейках было бы обращаться к областным властям, поскольку дорожные работы, которые проводились за счет средств городского бюджета, уже завершены почти в полном объеме, объекты сданы в эксплуатацию.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

РЖД отменяет поезд «Екатеринбург – Нижневартовск». / Уральским бизнесменам смягчили условия получения субсидий на модернизацию оборудования. Распределить 305 миллионов с первого раз не удалось. / Прецедент создан: Куйвашев внес в Заксо закон о роспуске гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках