российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти провели антитерристическую комиссию к 1 сентября без глав муниципалитетов

Губернатор Евгений Куйвашев провел заседание антитеррористической комиссии по вопросам подготовки школ к 1 сентября без глав муниципалитетов. На мероприятии присутствовали только представители областного правительства, депутаты заксобрания и представители надзорных органов и силовых структур. Наблюдатели усматривают в отсутствии мэров на важном совещании политический знак – губернатор стал ограничивать контакты муниципалитетов накануне парламентских выборов.

Как передает корреспондент NDnews.ru, о проведении региональной антитеррористической комиссии сегодня отчиталась пресс-служба облправительства. Мероприятие планировалось еще неделю назад, но было перенесено из-за отпуска губернатора. В итоге оно состоялось в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель». Примечательно, что на совещании отсутствовал мэр города Сергей Носов. Также на заседание не был приглашен глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Источник NDnews.ru утверждает, что областные власти не позвали глав двух крупнейших муниципалитетов области намеренно, дабы лишний раз исключить их контакт. Стоит отметить, что ранее Носов и Якоб договорились о сотрудничестве на предстоящих парламентских выборах, чтобы добиться большего влияния на уровне заксо. По словам источника, в резиденции свердловского губернатора всерьез опасаются этого муниципального союза.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Облсуд: Куковякин останется под стражей до октября. / В Асбесте набирают добровольцев на поиски пропавшей девочки. / У руководителя Уралуправтодора Игоря Зубарева 4 сентября заканчивается контракт. Будет ли он продлен после дорожных скандалов – большой вопрос. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках