российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики Екатеринбурга собираются следить за экологией с помощью «пылесосов» (ФОТО)

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» закупил мобильные лаборатории, которые могут измерять уровень шума и выброс вредных веществ. Машины всасывают воздух через фильтры и выдают оператору «картинку» с наглядной информацией.

Предприятие приобрело мобильные экологические лаборатории на базе микроавтобусов Iveco, они будут следить за состоянием окружающей среды вблизи объектов газовиков. С помощью этих лабораторий можно отслеживать скорость ветра, уровень влажности, давление, температуру и т.д. «К нему крепится три фильтра, через которые протягивается необходимый объем воздуха. Что-то вроде пылесоса. Аспиратор небольшой по габаритам и не тяжелый. При необходимости для сбора данных его можно перенести в такое место, куда не сможет подъехать машина, например, в болотистой местности. Он работает как на аккумуляторе, так и от электросети», – рассказал инженер отдела физико-химических исследований Инженерно-технического центра компании Алексей Белов. При этом химический анализ проб обрабатывается за пару минут.

Лабораторию можно отправить на сбор информации даже на болото, куда обычный автомобиль не проедет.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

В Екатеринбурге официально «презентовали» создание коммунального монополиста на базе СТК и Екатеринбургэнерго. / Свердловские власти провели антитерристическую комиссию к 1 сентября без глав муниципалитетов. / Облсуд: Куковякин останется под стражей до октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках