российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пропавшую девочку из Асбеста нашли

Полицейские нашли пропавшую восьмилетнюю девочку из Асбеста. К счастью, ребенок жив и, скорее всего, здоров. С большой долей вероятности беглянку после медицинского освидетельствования отправят в детский приют.

Как сообщили NDNews.ru представители поискового отряда «Сокол», пропавшую Аню нашли сегодня вечером. Данные подтвердили агентству в ГУ МВД России по Свердловской области. «Девочка была обнаружена примерно в 18 часов в районе садового товарищества «Солнечный», где она и пропала. Сейчас ребенка везут на медицинское освидетельствование, чтобы удостовериться, что с ней все в порядке. Но в целом история закончилась благополучно, поскольку ребенок жив, – рассказал руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых».

По данным собеседника агентства, ребенок пробыл всю ночь у одной из местных жительниц – она обнаружила ребенка в садовом массиве и увезла ее ночевать домой в сам Асбест, а сегодня утром обе вернулись в «Солнечный». Впрочем, и от женщины, у которой девочка переночевала, ребенок сбежал – тут-то Аню и нашли полицейские.

Добавим, что, скорее всего, после медосвидетельствования и беседы с психологом, девочку поместят в детский приют. Ее мать лишена родительских прав, а женщина, оформившая над Аней и ее 13-летним братом опекунство, проходит фигурантом уголовного дела за побои старшего брата девочки по ст. 116 УК РФ.

Ссылки по теме:

В Асбесте набирают добровольцев на поиски пропавшей девочки >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Холманских попросил ОНФ помочь Куйвашеву с украинскими беженцами. / Холманских поручил доверенным лицам Путина следить за адекватностью губернаторов и чиновников. И напомнил про дома-призраки. / Газовики Екатеринбурга собираются следить за экологией с помощью «пылесосов» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках