российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В честь пятилетия домена «Екатеринбург.рф» мэрия «осовременила» сайт (СКРИНЫ)

Сайт администрации Екатеринбурга сегодня отмечает первый юбилей со дня регистрации русскоязычного домена. Разделы остались те же, а вот дизайн стал более современным.

Екатеринбург зарегистрировал домен в русскоязычной зоне 26 августа 2010 года – как говорят в мэрии, первым из российских городов. Но до сегодняшнего дня сайт напоминал скорее продукт конца 90-ых по дизайну. Сейчас его заметно доработали, появились «модные» плитки, привязки к соцсетям, авторы уверяют, что найти любую нужную страничку можно в пару кликов.

А вот мобильная версия пока не готова, загружается обычная версия сайта без оптимизации под небольшой экран.

«В целом сайт производит приятное впечатление. Нет скучной серости и не менее скучного минимализма «а-дя Google», чем грешат многие новые сайты. Не бросаются в глаза элементы типичных шаблонов популярных CMS (системы разработки наполнения сайтов). Цветовая гамма не совсем типична и запоминается. Приято смотрятся элементы сайта, отсылающие к метро-дизайну. Чтение новостей весьма удобно, поскольку страница не перегружена рекламой и информацией, не имеющей прямого отношения к текстам», – оценил новый дизайн мэрского сайта один из экспертов в сфере IT-технологий.

«Созданием обновленного портала администрация Екатеринбурга завершает процесс объединения всех сайтов муниципалитета в единое информационное пространство. Теперь официальные интернет-представительства общеобразовательных и спортивных школ, больниц, клубов по месту жительства и других муниципальных учреждений сосредоточены в домене «екатеринбург.рф», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Созданием обновленного портала администрация Екатеринбурга завершает процесс объединения всех сайтов муниципалитета в единое информационное пространство

Раздел Панорама возвращает пока к старому дизайну

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.08.15

Пропавшую девочку из Асбеста нашли. / Холманских попросил ОНФ помочь Куйвашеву с украинскими беженцами. / Холманских поручил доверенным лицам Путина следить за адекватностью губернаторов и чиновников. И напомнил про дома-призраки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках