Четверг, 25 апреля 2024, 03:19 мск

«Чикаго Стил» разгромили «Авто»: российско-американский матч закончился массовой дракой (ВИДЕО, ФОТО)

ХК «Авто» вчера вечером потерпел сокрушительное поражение от «Чикаго Стил» в заключительном групповом матче Кубка мира. Американская команда победила екатеринбуржцев со счетом 6:1. Игра получилась очень эмоциональной – помимо обилия голов было множество стычек между игроками, а под конец матча юниоры устроили на льду массовую драку.

Массовая драка на хоккейном матче

Как передает корреспондент NDnews.ru, встреча российского и американского клубов вызвала живой интерес у екатеринбуржцев – зрительские трибуны КРК «Уралец» вчера были полными. Обе команды с первых минут пошли в атаку, но все же «Чикаго» удавалось создать больше опасных моментов у ворот Леонида Фомина. Тем не менее, «Авто» первыми открыли счет – на 11-й минуте Павел Зыков реализовал большинство. К сожалению, это была единственная шайба екатеринбуржцев за весь матч. Ответ американцев не заставил себя ждать: буквально в следующей смене гол забил Брэндон Дьюхейм, а спустя еще несколько минут Макс Циммер вывел «Чикаго» вперед.

Второй период превратился в сплошной кошмар для «Авто». Хозяева пропустили три шайбы – вновь отличился Циммер, затем Чарли Рейт и Марцел Годбут. Сами екатеринбуржцы забить не смогли, хотя дважды получали весомый численный перевес, так как несколько минут чикагцы оборонялись втроем. После четвертого года место в воротах «Авто» занял Никита Циркуль, но замена, увы, тоже не помогла хозяевам.

В третьем периоде обе команды сбавили темп, но продолжали нарушать. Во время розыгрыша большинства американцев Джейк Джаремко забросил шестую шайбу, довершив разгром. Впрочем, заключительные минуты матча стали самыми яркими для зрителей. В течение всей игры между хоккеистами вспыхивали стычки, и, в конце концов, они вылились в массовую драку, в которой приняли участие все игроки, находившиеся в этот момент на площадке. Арбитры продолжительное время пытались разнять дерущихся, а после долго определяли зачинщиков. В итоге штраф получили 10 игроков – по пять из каждой команды. В кулачном поединке зрители безоговорочно отдали победу россиянам.

Отметим, что сегодня в КРК «Уралец» состоятся оба полуфинала Кубка Мира. В 15.00 состоится игра между «Чикаго Стил» и «Юргорден», в 19.00 сыграют «Авто» и «Чайка».

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Правительство России выделило регионам 664 млн на подготовку к ЧМ: Свердловской области в списке нет. / Паслер снова занял место Куйвашева (ФОТО). / В Екатеринбурге эвакуируют администрацию Ленинского района (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше