российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область получит 247,5 млн на занятость: 75 % денег уйдут в УВЗ

Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении денег на антикризисные меры на рынке труда. Субсидии направляются Свердловской и Кировской областям, на Среднем Урале большая часть денег достанется УВЗ.

Всего правительство выделяет более 357 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда – из них 247 млн 441,5 тыс. рублей получит Средний Урал, 109 млн 861 тыс. рублей Кировская область. Программа предусматривает следующие меры: обеспечение временной занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, профобучение и стажировку, стимулирование занятости молодежи, содействие занятости инвалидов. В Свердловской области участниками программы станут 5464 человека, 75,6 % из них – работники ОАО НГЖ «Уралвагонзавод».

Отметим, чистый убыток предприятия за первое полугодие 2015 года составил 5,26 миллиарда рублей. Выручка корпорации сократилась на 34,4% – до 25 миллиардов рублей. В частности, выручка от производства и реализации вагонной продукции составила 2,66 миллиарда рублей, что почти в 7 раз ниже аналогичного показателя за первое полугодие 2014 года. Как указано в отчете, основная причина сокращения выручки по этому направлению – «уменьшение спроса на продукцию железнодорожного значения».

В Кировской области половина выделенных средств достанется ОАО «Кировский машиностроительный завод 1 Мая» и ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов».

Ссылка по теме:

Импортозамещение не спасает – свердловские машиностроительные заводы вошли в кризисный «штопор» >>>

Екатеринбург, Москва, Светлана Загороднева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 28.08.15

Николай Смирнов предложил заменить газ и уголь торфом, щепками и мусором. / Куйвашев забыл про правила приличия и ушел с гимна США. / Суд распорядился вернуть тавдинцам горячую воду после 3 месяцев ее отсутствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках