российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался Николай Данилов – давний соратник Эдуарда Росселя

Ушел из жизни выдающийся свердловский эксперт в области энергосбережения, соратник первого губернатора Свердловской области Николай Данилов. Как сообщают источники, близкие к министерству ЖКХ, это стало печальной неожиданностью для его коллег и знакомых, ведь меньше месяца назад Николай Игоревич отметил 70-летний юбилей и, судя по всему, чувствовал себя хорошо. По сообщениям некоторых СМИ, Николай Игоревич скончался на отдыхе в Крыму.

Николай Данилов родился 1 августа 1945 года, окончил Ленинградский электротехнический институт и Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР. В 1969-1989 гг. работал на Уралвагонзаводе, затем переехал в Свердловск.

В 1995 году он вступил в «команду» губернатора Эдуарда Росселя и работал в его администрации до 2009 года – сначала советником главы региона, потом первым заместителем председателя облправительства (1996-2001), заведующим секретариатом губернатора (2001 -2009). С ноября 2009 г. он стал директором и главным специалистом ГБУ Свердловской области «Институт энергосбережения».

Николай Данилов был непосредственным организатором крупных проектов по переработке техногенных образований, рекультивации и охране окружающей среды. Занимался работами по сохранению индустриального наследия Урала и увековечению памяти уральских инженеров, издал более 50 печатных работ по энергосбережению.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

Человеческие кости, обнаруженные на ВИЗе, оказались захоронениями первого православного кладбища в Екатеринбурге. / Свердловская область получит 247,5 млн на занятость: 75 % денег уйдут в УВЗ. / Николай Смирнов предложил заменить газ и уголь торфом, щепками и мусором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках