российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лесопарке на ВИЗе обнаружили свалку ртутных ламп

Свердловская природоохранная прокуратура требует от администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга устранить свалку опасных бытовых отходов в лесопарке «Московский», который относится к особо охраняемой природной территории. Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе ведомства, на участке было обнаружено 14 коробок ртутных ламп, утративших потребительские свойства. На несанкционированную свалку в надзорный орган пожаловались жители города.

Материалы проверки прокуратура направила в отдел полиции, где должны дать уголовно-правовую оценку данному факту. Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием ликвидировать свалку. Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.15

ФоРГО: Нерешительность партий на выборах-2015 может стоить им успеха на выборах-2016. / Вечеринка в честь Beatles, поединки русских богатырей и финал Кубка мира по хоккею (ФОТО). Weekend в Екатеринбурге. / Всероссийский экологический субботник на Урале: губернаторская «приборка» в парке и массовый митинг невьянцев (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках